Комплексная безопасность Вашего бизнеса
Детективное агентство - обязательная составляющая системы комплексной безопасности. Проверка партнеров и клиентов, которая имеет много уровней в зависимости от конкретной ситуации и целей заказчика.
Проверка потенциальных партнеров, клиентов, сотрудников, принимаемых на работу. Конкурентная разведка, мониторинг рынка, борьба с утечкой информации. Постоянный сбор информации вокруг обслуживаемой структуры, её анализ и определение векторов различного рода угроз. Именно этим и занимается детективное агентство, работающее по контракту.
Надо ли объяснять, что информация важна именно в динамике - экономическая ситуация на рынке в считанные часы и минуты может изменить положение вашего потенциального партнера или клиента до полной неузнаваемости.
Детективное агентство актуализирует необходимый клиенту информационный блок на день, или даже час проверки. К тому же, абсолютное большинство наших клиентов желает знать личные характеристики реальных владельцев и руководителей проверяемых компаний, их деловые характеристики, возможную связь с криминалом, в некоторых случаях - наличие административного ресурса. Именно такая информация, а не только “белые” показатели бухгалтерской отчетности, зачастую помогает клиенту принять единственное правильное решение и избежать серьезных финансовых потерь. И именно она собирается и актуализируется частными детективами, и - только “вручную”.
Например, информационное агентство предоставляет по фирме “Х” ряд информационных блоков, полученных из открытых источников - из СМИ, различных каталогов и бюллетеней, из интернета. На первый взгляд это вполне достоверные и убедительные данные о серьезных оборотах, полученных и возвращенных кредитах и заключенных контрактах. Частный детектив, получив заказ, под легендой приезжает в офис этой фирмы и обнаруживает обшарпанное полуподвальное помещение, видавшую виды скромную обстановку, один телефонный аппарат и полное отсутствие какой-либо охраны. И какой здесь напрашивается вывод? Скорее всего проверяемая компания, набрав, где только можно кредитов, или товаров на реализацию, благополучно скрылась в небытие.....
Исходя из 17 летнего опыта, мы, как, частное детективное агентство, рекомендуем разбивать предполагаемые проверки на несколько структурных уровней.
Особое место в отчете занимает, так называемый негатив, информация негативного характера, связанная с не возвратами кредитов, невыполнением договорных обязательств, гражданскими и уголовными делами, личной непорядочностью и нечистоплотностью в бизнесе учредителей и руководителей, связью с криминалом и т.п.
Отсутствие такой информации - лучшая рекомендация. Если фирма существует на рынке хотя бы пару лет, и негативная информация на неё отсутствует - люди пришли работать, а не заниматься различного рода мошенничеством.
Случается, что некоторым коммерческим структурам наши услуги бывают нужны постоянно. В таких случаях мы предлагаем клиентам щадящий их кошелек абонентский режим. В таких режимах заказчик получает нужную ему информацию. Цена абонентского обслуживания для каждого клиента индивидуальна, поскольку кто - то ориентируется на 5 - 7 запросов в месяц, а кто - то на 15 - 20 в день.
Отрывок из книги “Частный детектив - профессия или диагноз?”.
Автор С. Степнов.